Licitaciones Perú
Suministro de Productos para el Programa del Vaso de Leche de la...

Suministro de Productos para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Baños - Periodo Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Baños 06/03/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Baños fue adjudicada a COORPORACION BRAVO PONCE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 181,116.00 el 20/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1008-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 181,116.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BAÑOS - PERIODO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDB/CS-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION BRAVO PONCE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 181,116.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 181,116.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 358 000
53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Baños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BAÑOS LAURICOCHA
Teléfono
952535718