Licitaciones Perú
Renovación de Puente; en El(la) Vía Vecinal, Hu 1136, (puente...

Renovación de Puente; en El(la) Vía Vecinal, Hu 1136, (puente Mayhuay) en el Centro Poblado Baños, Distrito de Baños, Provincia Lauricocha, Departamento Huánuco¿, con Cui N° 2610864

Municipalidad Distrital de Baños 15/08/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDB/COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Baños fue adjudicada a CONSORCIO MAYHUAY por S/ 991,050.10 el 28/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDB/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141425
Contratado — proceso cerrado
S/ 991,050.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL, HU 1136, (PUENTE MAYHUAY) EN EL CENTRO POBLADO BAÑOS, DISTRITO DE BAÑOS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUÁNUCO¿, CON CUI N° 2610864

LP-ABR-1-2025-MDB/COMITE-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAYHUAY
Monto adjudicado
S/ 991,050.10
4 postores presentados Valor referencial S/ 991,050.10

Contrato

Título
001-2025-MDB/GM
Monto
Soles 991,050,10
Duración
111 días
10/09/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MAYHUAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 991 050
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 943 033
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Baños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BAÑOS LAURICOCHA
Teléfono
952535718