Licitaciones Perú
Servicio de Conectividad del Servicio de Internet para las II.EE...

Servicio de Conectividad del Servicio de Internet para las II.EE Focalizadas del Ambito de la Ugel Jaén

La licitación CP-SM-1-2024-UGEL JAEN-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad de Gestion Educativa Local Jaen fue adjudicada a SOLUCIONES NET PERU "ARS" E.I.R.L. por S/ 986,800.00 el 12/03/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UGEL JAEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10439-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,800,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONECTIVIDAD DEL SERVICIO DE INTERNET PARA LAS II.EE FOCALIZADAS DEL AMBITO DE LA UGEL JAÉN

CP-SM-1-2024-UGEL JAEN-1
Publicado
07/02/2024
Inicio contrato
28/03/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES NET PERU "ARS" E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 986,800.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,800,100.00 Se adjudicó 45,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2024-GR-CAJ/DRE-CAJ/UGEL JAEN
Monto
Soles 986,800,00
Duración
278 días
28/03/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 758 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
DELGADO CUBAS RONALD
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SENCINET LATAM PERU S.A.C.
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
FIBER DIGITAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
CONSTRUCTORA TELECOMUNICACIONES Y SERVICIOS NOR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
RIMAICUNA SALCEDO EUCLIDES HERNAN
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 173 250
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 127 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad de Gestion Educativa Local Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. MARIA PARADO DE BELLIDO NRO. 406 SECTOR MORRO SOLAR CAJAMARCA - JAEN - JAEN JAEN JAEN