Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Rio Saña, en...

Supervisión de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Rio Saña, en el Camino Vecinal C-a 1217, en el Centro Poblado Tauilis, Tramo Taulis Playa ¿ Taulis Calquis ¿ Distrito de Calquis, Provincia San Miguel, Departamento Cajamarca¿ con Cui 2633200

Municipalidad Distrital de Calquis 28/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Calquis fue adjudicada a CONSORCIO EFINOVA por S/ 102,009.78 el 10/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146245
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,010.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) RIO SAÑA, EN EL CAMINO VECINAL C-A 1217, EN EL CENTRO POBLADO TAUILIS, TRAMO TAULIS PLAYA ¿ TAULIS CALQUIS ¿ DISTRITO DE CALQUIS, PROVINCIA SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ CON CUI 2633200

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EFINOVA
Monto adjudicado
S/ 102,009.78
5 postores presentados Valor referencial S/ 102,010.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 027-2025-MDC/UACP
Monto
Soles 102,009,78
Duración
120 días
20/10/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO EFINOVA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 102 010
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 483

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calquis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN JOSE No 287 CALQUIS SAN MIGUEL