Licitaciones Perú
Contratación de Supervisor de Obra de la Ioarr: ¿reparación de...

Contratación de Supervisor de Obra de la Ioarr: ¿reparación de Aula, Cerco Perimétrico, Sistema de Drenaje y Equipamiento de Aula; en El(la) I.E. Huacarcocha en la Localidad Huacarcocha, Distrito de Rondos, Provincia Lauricocha, Departamento Huanuco,¿ con Cui N° 2645593

Municipalidad Distrital de Rondos 28/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDR/C-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CONSORCIO RONDOS por S/ 95,604.02 el 15/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174430
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,604.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISOR DE OBRA DE LA IOARR: ¿REPARACIÓN DE AULA, CERCO PERIMÉTRICO, SISTEMA DE DRENAJE Y EQUIPAMIENTO DE AULA; EN EL(LA) I.E. HUACARCOCHA EN LA LOCALIDAD HUACARCOCHA, DISTRITO DE RONDOS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUANUCO,¿ CON CUI N° 2645593

CP-ABR-4-2025-MDR/C-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/04/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RONDOS
Monto adjudicado
S/ 95,604.02
4 postores presentados Valor referencial S/ 95,604.02

Contrato

Título
017-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 95,604,02
Duración
119 días
30/12/2025 → 28/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO RONDOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 95 604
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA