Licitaciones Perú
Obra: Ioarr ¿remodelacion de Campo Deportivo; en El(la)...

Contratacion para la Ejecucion de Obra del Ioarr ¿remodelacion de Campo Deportivo; en El(la) Estadio de Carapo, Distrito de Carapo, Provincia Huanca Sancos, Departamento Ayacucho¿ con Cui Nº 2684111

Municipalidad Distrital de Carapo 07/08/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138773
Desierto — nadie ganó
S/ 66,975.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA DEL IOARR ¿REMODELACION DE CAMPO DEPORTIVO; EN EL(LA) ESTADIO DE CARAPO, DISTRITO DE CARAPO, PROVINCIA HUANCA SANCOS, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ CON CUI Nº 2684111

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
07/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 66 975
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 277 677
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 561 150
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CARAPO CARAPO HUANCA SANCOS