Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta Pick Up para el Proyecto con el Proyecto:...

Adquisición de Una Camioneta Pick Up para el Proyecto con el Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Tecnologías y Capacidades Técnicas en el Cultivo de Cacao Distrito del Porvenir ¿ Provincia San Martin ¿ Departamento San Martin¿.

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin San Martin 01/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/OC-2 de Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin fue adjudicada a LS & AJ INVERSIONES Y NEGOCIOS S.A.C. por S/ 130,000.00 el 10/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147312
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA CAMIONETA PICK UP PARA EL PROYECTO CON EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN TECNOLOGÍAS Y CAPACIDADES TÉCNICAS EN EL CULTIVO DE CACAO DISTRITO DEL PORVENIR ¿ PROVINCIA SAN MARTIN ¿ DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿.

LP-ABR-1-2025-MDP/OC-2
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LS & AJ INVERSIONES Y NEGOCIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°019-2025-MDP-P/A
Monto
Soles 130,000,00
Duración
14 días
16/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
142 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 675 150
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 130 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N EL PORVENIR SAN MARTIN
Teléfono
943221865