Licitaciones Perú
Servicio Limpieza y Descolmatacion de la Quebrada Tollocoto,...

Servicio Limpieza y Descolmatacion de la Quebrada Tollocoto, Distrito de Tomaykichwa, Provincia de Ambo, Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 19/07/2021 30 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-736378
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 746,903.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO LIMPIEZA Y DESCOLMATACION DE LA QUEBRADA TOLLOCOTO, DISTRITO DE TOMAYKICHWA, PROVINCIA DE AMBO, DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-SM-1-2021-MDT/CS-1
Publicado
19/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

CONSORCIO FRONTERAS
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 10 272 990
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
CONSORCIO TOLLOCOTO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ MAYTA JHONATAN
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
INNOVACION ORGANIZACIONAL Y SERVICIOS DE CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES L' DAMARIS EMPRESA INDIVIDUAL RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES SABINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JARA GONZALEZ JACQUELINE JOHANA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 94 332
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES JOSHMEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA MEDIALBOR S.A.C.
Ver historial
LIVIA CONST S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO