Licitaciones Perú
Proyecto de Y Ampliación del Servicio de Saneamiento Básico de Agua...

Creación y Ampliación del Servicio de Saneamiento Básico de Agua Potable y Desague en el Anexo de Colpar, Rangra, Ñahuinpuquio y los Barrios de Llacta, Unoimarca y Zona Perimétrica de Quilcas Cercado, Distrito de Quilcas - Huancayo - Junín

Municipalidad Distrital de Quilcas 18/06/2018 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS/MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilcas fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CRUZ por S/ 15,311,484.35 el 16/08/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1088-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,311,484.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BÁSICO DE AGUA POTABLE Y DESAGUE EN EL ANEXO DE COLPAR, RANGRA, ÑAHUINPUQUIO Y LOS BARRIOS DE LLACTA, UNOIMARCA Y ZONA PERIMÉTRICA DE QUILCAS CERCADO, DISTRITO DE QUILCAS - HUANCAYO - JUNÍN

LP-SM-1-2018-CS/MDQ-1
Publicado
18/06/2018
Inicio contrato
05/09/2018
Fin contrato
04/09/2019
Adjudicación
16/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CRUZ
Monto adjudicado
S/ 15,311,484.35
19 postores presentados Valor referencial S/ 15,311,484.35

Contrato

Título
CONTRATO Nº 099-2018-A/MDQ
Monto
Soles 15,311,484,35
05/09/2018 → 04/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO SANTA CRUZ ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMINMAQ S.A.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ANGEMAR S.R.L.
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 13 435 409
CORPORACION COIN S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRADOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L
Ver historial
A & B1 S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HUAMANLAZO HNOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA ARTAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MARTIN Nº 435 QUILCAS HUANCAYO