Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para el Sistema de Riego Callcacc y...

Ejecución de la Obra Denominada "mejoramiento del Servicio de Agua para el Sistema de Riego Callcacc y Allpaspina,comunidad de Pampahuasi, Distrito San Juan - Provincia de Lucanas - Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Distrital de San Juan - Lucanas 16/08/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Lucanas fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN por S/ 2,255,025.17 el 27/09/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-732726
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,255,036.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra denominada "mejoramiento del servicio de agua para el sistema de riego callcacc y allpaspina,comunidad de pampahuasi, distrito san juan - provincia de lucanas - departamento de ayacucho"

LP-SM-1-2021-MDSJ/CS-1
Publicado
16/08/2021
Inicio contrato
28/10/2021
Fin contrato
01/03/2022
Adjudicación
27/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 2,255,025.17
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,255,036.78 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
66-2021
Monto
Soles 2,255,025,17
Duración
124 días
28/10/2021 → 01/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-08-16 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 346 555
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CANTUTA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JUAN LUCANAS