Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería para las Dependencias de la Corte Superior...

Servicio de Mensajería para las Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Huánuco

Corte Superior de Justicia de Huanuco Huanuco 21/04/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-CSJHN.-1 de Corte Superior de Justicia de Huanuco fue adjudicada a OSVIC E.I.R.L. por S/ 844,525.20 el 06/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CSJHN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200506-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,299,575.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mensajería para las dependencias de la Corte Superior de Justicia de Huánuco

CP-SM-1-2025-CSJHN.-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
26/06/2027
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OSVIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 844,525.20
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,299,575.11 Se adjudicó 35,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025-P-CSJHN-PJ
Monto
Soles 844,525,20
Duración
730 días
26/06/2025 → 26/06/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 321 820
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 666 980
OSVIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 844 525
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 999 995

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030