Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete de 15 M3 para el Proyecto ¿mejoramiento...

La Adquisicion de Camion Volquete de 15 M3 para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios Integrados de Atencion Al Ciudadano en Emergencias, Prevencion de Desastres Naturales con Volquete, de la Unidad de Desarrollo Social Economico y Unidad de Desarrollo Urbano Rural del Distrito de Tumay Huaraca, Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurimac¿

Municipalidad Distrital de Tumayhuaraca 21/09/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDTH-1 de Municipalidad Distrital de Tumayhuaraca fue adjudicada a SCANIA DEL PERU S A por S/ 647,000.00 el 10/11/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDTH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-667390
Contratado — proceso cerrado
S/ 620,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

la ADQUISICION DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3 PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS INTEGRADOS DE ATENCION AL CIUDADANO EN EMERGENCIAS, PREVENCION DE DESASTRES NATURALES CON VOLQUETE, DE LA UNIDAD DE DESARROLLO SOCIAL ECONOMICO Y UNIDAD DE DESARROLLO URBANO RURAL DEL DISTRITO DE TUMAY HUARACA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿

LP-SM-2-2020-MDTH-1
Publicado
21/09/2020
Inicio contrato
19/11/2020
Fin contrato
21/12/2020
Adjudicación
10/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SCANIA DEL PERU S A
Monto adjudicado
S/ 647,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 620,000.00 Se adjudicó 4,4% por encima del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 647,000,00
Duración
32 días
19/11/2020 → 21/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-21 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-09-21 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SCANIA DEL PERU S A ★ Ganador
Ver historial
AUTOMOTRIZ HUAMANGA E.I.R.L.
Ver historial
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumayhuaraca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TUMAY HUARACA ANDAHUAYLAS