Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza Principal del Distrito de Masma de la Provincia de Jauja del Departamento de Junin¿, con Cui N° 2680276

Municipalidad Distrital de Masma La Libertad 07/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Masma fue adjudicada a CONSORCIO GENESIS por S/ 730,796.15 el 28/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139625
Nulo — proceso cancelado
S/ 730,796.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO DE MASMA DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿, con CUI N° 2680276

LP-ABR-2-2025-CS/MDM-1
Publicado
07/08/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GENESIS
Monto adjudicado
S/ 730,796.15
10 postores presentados Valor referencial S/ 730,796.15

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO GENESIS ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 70,0%
Monto adjudicado: S/ 19 762 769
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 247 785
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA LIBERTAD 305 PLAZA PRINCIPAL MASMA MASMA JAUJA
Teléfono
972563140