Licitaciones Perú
Obra: Creación de Pistas y Veredas en los Jirones San Martín,...

Ejecución de Obra: Creación de Pistas y Veredas en los Jirones San Martín, Huáscar, Huamalíes, San Francisco de Asis, Pedro Dávila F, Gerardo Facundos, Máximo M. Valerio Martín, Tres Marías y San Juan de la Localidad de Marías, Distrito de Marías - Dos de Mayo - Huánuco

Municipalidad Distrital de Marias 16/07/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a CONSORCIO SAGRADO NIÑO JESUS DE MARIAS por S/ 5,243,032.75 el 27/08/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-624878
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,243,032.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN LOS JIRONES SAN MARTÍN, HUÁSCAR, HUAMALÍES, SAN FRANCISCO DE ASIS, PEDRO DÁVILA F, GERARDO FACUNDOS, MÁXIMO M. VALERIO MARTÍN, TRES MARÍAS Y SAN JUAN DE LA LOCALIDAD DE MARÍAS, DISTRITO DE MARÍAS - DOS DE MAYO - HUÁNUCO

LP-SM-1-2020-MDM/CS-1
Publicado
16/07/2020
Inicio contrato
25/09/2020
Fin contrato
24/03/2021
Adjudicación
27/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAGRADO NIÑO JESUS DE MARIAS
Monto adjudicado
S/ 5,243,032.75
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,243,032.75

Contrato

Título
CONTRATO Nº 031-2020-MDM/A
Monto
Soles 5,243,032,75
Duración
180 días
25/09/2020 → 24/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSTRUCTORA, CONSULTORA E INMOBILIARIA NEON S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSULTORIA Y PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO SAGRADO NIÑO JESUS DE MARIAS ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO