Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Viabilidad Urbana en las Calles JR. Miguel...

Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Viabilidad Urbana en las Calles JR. Miguel Grau, JR. Progreso, JR. Arenales, AV. Mauel E. Murga, JR. Manuel Canchanya, JR. Ayacucho, Calle Callmel del Solar, JR. San Martin, JR. Catalina Huanca, JR. Bolognesi ¿ Distrito de Ahuac ¿ Chupaca ¿ Junin¿,

Municipalidad Distrital de Ahuac 07/07/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ahuac fue adjudicada a CONSORCIO AHUAC 2022 por S/ 7,611,558.54 el 15/08/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1183-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,611,558.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE VIABILIDAD URBANA EN LAS CALLES JR. MIGUEL GRAU, JR. PROGRESO, JR. ARENALES, AV. MAUEL E. MURGA, JR. MANUEL CANCHANYA, JR. AYACUCHO, CALLE CALLMEL DEL SOLAR, JR. SAN MARTIN, JR. CATALINA HUANCA, JR. BOLOGNESI ¿ DISTRITO DE AHUAC ¿ CHUPACA ¿ JUNIN¿,

LP-SM-1-2022-CS/MDA-1
Publicado
07/07/2022
Inicio contrato
05/09/2022
Fin contrato
05/05/2023
Adjudicación
15/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AHUAC 2022
Monto adjudicado
S/ 7,611,558.54
18 postores presentados Valor referencial S/ 7,611,558.54

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2022-MDA
Monto
Soles 7,611,558,54
Duración
242 días
05/09/2022 → 05/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO AHUAC 2022 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVIDAD DE CONSTRUCCIÓN LOGÍSTICA Y SERVICIOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ARENALES SN PLAZA PRINCIPAL AHUAC CHUPACA
Teléfono
982010119