Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Pilcocancha,...

Contratación para la Supervisión de la Obra; ¿creacion de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Pilcocancha, Distrito de Rondos - Lauricocha - Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Rondos 07/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-C/MDR-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION AIJA por S/ 494,560.28 el 13/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-C/MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155778
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,589.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA; ¿CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DE PILCOCANCHA, DISTRITO DE RONDOS - LAURICOCHA - HUANUCO¿

CP CON-SM-1-2025-C/MDR-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
07/08/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION AIJA
Monto adjudicado
S/ 494,560.28
10 postores presentados Valor referencial S/ 520,589.76 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 015-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 494,560,28
Duración
274 días
06/11/2025 → 07/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 494 560
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 68 941
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 381 837
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA