Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual de la Infraestructura...

Contratación de Servicio para Mantenimiento Rutinario Manual de la Infraestructura Vial Vecinal\nsegún Ley Nº 32185 ¿ Pia 2025.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto Moquegua 19/05/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVP-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto fue adjudicada a TICSANI INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 352,905.00 el 07/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200463-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 352,912.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA MANTENIMIENTO RUTINARIO MANUAL DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL VECINAL\nSEGÚN LEY Nº 32185 ¿ PIA 2025.

CP-ABR-1-2025-IVP-1
Publicado
19/05/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TICSANI INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 352,905.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 352,912.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 297 849
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 585 180

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SIMON BOLIVAR SN MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053464543