Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Mejoramiento de Vias Urbanas en 15 Jirones de...

Contratación para la Ejecución de Obra del Proyecto: Mejoramiento de Vias Urbanas en 15 Jirones de la Localidad de Hualla, Distrito de Huaya - Víctor Fajardo - Ayacucho

Municipalidad Distrital de Huaya 20/07/2020 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaya fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 5,587,638.55 el 24/08/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-533-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,587,638.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE VIAS URBANAS EN 15 JIRONES DE LA LOCALIDAD DE HUALLA, DISTRITO DE HUAYA - VÍCTOR FAJARDO - AYACUCHO

LP-SM-1-2020-MDH/CS-1
Publicado
20/07/2020
Inicio contrato
01/10/2020
Fin contrato
28/04/2021
Adjudicación
24/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 5,587,638.55
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,587,638.55

Contrato

Título
052-2020-MDH/A
Monto
Soles 5,587,638,55
Duración
209 días
01/10/2020 → 28/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-07 · PDF
Ver documento

Postores (12)

61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
CONSULTORES Y EJECUTORES MAXFER E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
"TEDCONST CONTRATISTAS GENERALES S.A.C."
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE HUAYA HUAYA VICTOR FAJARDO