Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal...

Ejecución de Obra Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Centro Poblado de Tierras Blancas del Distrito de Quicacha - Provincia de Caraveli - Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Quicacha 26/04/2023 43 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quicacha fue adjudicada a CONSORCIO BELEN por S/ 4,824,492.50 el 22/06/2023. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-906263
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,824,492.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de obra MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CENTRO POBLADO DE TIERRAS BLANCAS DEL DISTRITO DE QUICACHA - PROVINCIA DE CARAVELI - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2022-MDQ-1
Publicado
26/04/2023
Inicio contrato
27/07/2023
Fin contrato
10/01/2024
Adjudicación
22/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BELEN
Monto adjudicado
S/ 4,824,492.50
43 postores presentados Valor referencial S/ 4,824,492.50

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2023-LICITACION PUBLICA N° 001-2023
Monto
Soles 4,824,492,50
Duración
167 días
27/07/2023 → 10/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-04-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-05-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

CONSORCIO PALKIA
Ver historial
CONSORCIO BELEN ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 386 594
TIERRAS BLANCAS
Ver historial
CONSORCIO FALMA
Ver historial
CONSORCIO MONTALBAN
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 051 511
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
TECTUM CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E.I.R.L.
Ver historial
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.O. SERVICIOS Y CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIBERTY FIELD INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA - LIBERTY FIELD INGENIERIA S.A.
Ver historial
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES EL ROSARIO S.R.L.
Ver historial
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 241 500
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 434 000
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
E & F TRANSMAQ S.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quicacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS QUICACHA CARAVELI