Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente, en El(la) Antiguo Tamarindo,...

Contratacion de Ejecucion de Obra de Renovacion de Puente, en El(la) Antiguo Tamarindo, Ditrito la Unión, Provincia de Piura - Piura con Cui 2635618

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 11/12/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO JRIS por S/ 1,374,747.22 el 23/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177648
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,374,747.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA DE RENOVACION DE PUENTE, EN EL(LA) ANTIGUO TAMARINDO, DITRITO LA UNIÓN, PROVINCIA DE PIURA - PIURA CON CUI 2635618

LP-ABR-5-2025-MDLU-CS-1
Publicado
11/12/2025
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JRIS
Monto adjudicado
S/ 1,374,747.22
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,374,747.22

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JRIS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 637 178
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA