Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga 170-250 Hp, 33.80 Tn...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga 170-250 Hp, 33.80 Tn para la Actividad de Emergencia: ¿limpieza, Descolmatación y Conformación de Dique en la Quebrada Genjibrillo, Centro Poblado San Juan, Distrito de el Porvenir, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín¿

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin San Martin 04/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin fue adjudicada a CONSORCIO K.S.P. por S/ 58,864.57 el 18/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130582
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,864.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA 170-250 HP, 33.80 TN PARA LA ACTIVIDAD DE EMERGENCIA: ¿LIMPIEZA, DESCOLMATACIÓN Y CONFORMACIÓN DE DIQUE EN LA QUEBRADA GENJIBRILLO, CENTRO POBLADO SAN JUAN, DISTRITO DE EL PORVENIR, PROVINCIA DE SAN MARTÍN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN¿

CP-ABR-3-2025-MDP/OC-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
19/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO K.S.P.
Monto adjudicado
S/ 58,864.57
5 postores presentados Valor referencial S/ 58,864.57

Contrato

Título
292-2025-MDP
Monto
Soles 58,864,57
Duración
27 días
23/07/2025 → 19/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO K.S.P. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 304 687
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N EL PORVENIR SAN MARTIN
Teléfono
943221865