Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribucion de Material Educativo...

Contratacion de Servicio de Transporte para la Distribucion de Material Educativo Dotacion 2026

Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman 05/02/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL SAN ROMAN.-1 de Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman fue adjudicada a DELFINES TOURS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 68,900.00 el 17/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL SAN ROMAN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186799
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,958.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCION DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACION 2026

CP-ABR-1-2026-UGEL SAN ROMAN.-1
Publicado
05/02/2026
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELFINES TOURS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 68,900.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 73,958.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-UGEL SAN ROMAN
Monto
Soles 68,900,00
Duración
15 días
26/02/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
98 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 4 100 497
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 178 098
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 264 470
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 68 900
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NORIEGA 291 JULIACA JULIACA SAN ROMAN