Licitaciones Perú
Servicios de Saneamiento Físico Legal de (52) Predios a Todo...

Servicios de Saneamiento Físico Legal de (52) Predios a Todo Costo; a Favor del Ministerio de Educación Destinadas a las Instituciones Educativas de la Jurisdicción de la Unidad de Gestion Educativa Local San Román.

Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman 20/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL SAN ROMAN.-1 de Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman fue adjudicada a A & JD INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION S.A.C. por S/ 110,000.00 el 01/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL SAN ROMAN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142145
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS de SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE (52) PREDIOS A TODO COSTO; A FAVOR DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN DESTINADAS A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCIÓN DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL SAN ROMÁN.

CP-ABR-1-2025-UGEL SAN ROMAN.-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & JD INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 110,000,00
Duración
96 días
17/09/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 62 800
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 57 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NORIEGA 291 JULIACA JULIACA SAN ROMAN