Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribucion de Material Educativo...

Contratacion de Servicio de Transporte para la Distribucion de Material Educativo Dotacion 2026

Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman 16/01/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL SAN ROMAN.-1 de Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman fue adjudicada a CUTIPA LLANO FREDY por S/ 72,231.39 el 28/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL SAN ROMAN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10570-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 73,958.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCION DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACION 2026

CP-ABR-1-2026-UGEL SAN ROMAN.-1
Publicado
16/01/2026
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUTIPA LLANO FREDY
Monto adjudicado
S/ 72,231.39
12 postores presentados Valor referencial S/ 73,958.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 68 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 4 100 497
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 2 311 648
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUTIPA LLANO FREDY ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 264 470
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educacion Ade San Roman
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NORIEGA 291 JULIACA JULIACA SAN ROMAN