Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Ejecución de la Obra Correspondiente A: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Sector de Querecanca Distrito de Corongo de la Provincia de Corongo del Departamento de Ancash¿, con Cui N°2688536

Municipalidad Provincial de Corongo 16/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO QUERENCANCA por S/ 551,612.07 el 07/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134265
Nulo — proceso cancelado
S/ 551,612.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra correspondiente a: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL SECTOR DE QUERECANCA DISTRITO DE CORONGO DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, Con CUI N°2688536

LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1
Publicado
16/07/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUERENCANCA
Monto adjudicado
S/ 551,612.07
10 postores presentados Valor referencial S/ 551,612.07

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO QUERENCANCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 551 612
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 523 877
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 204 825
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 538 058
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016