Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Sector de Añamara Distrito de Corongo de la Provincia de Corongo del Departamento de Ancash", con Cui Nº2688535

Municipalidad Provincial de Corongo 16/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO AÑAMARA por S/ 752,681.16 el 07/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134256
Contratado — proceso cerrado
S/ 752,681.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL SECTOR DE AÑAMARA DISTRITO DE CORONGO DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH", CON CUI Nº2688535

LP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AÑAMARA
Monto adjudicado
S/ 752,681.16
11 postores presentados Valor referencial S/ 752,681.16

Contrato

Título
Contrato de Ejecución de Obra N° 002-2025 MPC/GM
Monto
Soles 752,681,16
Duración
89 días
02/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO AÑAMARA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 752 681
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 523 877
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 204 825
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 538 058
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016