Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. 24113 de Centro...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 24113 de Centro Poblado Corral Pata Distrito de Chalcos de la Provincia de Sucre del Departamento de Ayacucho" , con Cui N° 2575926

Municipalidad Distrital de Chalcos 21/11/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chalcos fue adjudicada a CONSORCIO CORRALPATA por S/ 3,061,923.00 el 13/01/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-605-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,061,923.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 24113 DE CENTRO POBLADO CORRAL PATA DISTRITO DE CHALCOS DE LA PROVINCIA DE SUCRE DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO" , CON CUI N° 2575926

LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
21/11/2024
Inicio contrato
15/02/2025
Fin contrato
13/08/2025
Adjudicación
13/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORRALPATA
Monto adjudicado
S/ 3,061,923.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,061,923.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 012-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 3,061,923,00
Duración
179 días
15/02/2025 → 13/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CORRALPATA ★ Ganador
Ver historial
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chalcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHALCOS SUCRE