Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Oficinas y Ambientes de la Corte...

Servicio de Limpieza para las Oficinas y Ambientes de la Corte Superior de Justicia de Huanuco

Corte Superior de Justicia de Huanuco 28/01/2019 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-CS-CSJHN/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huanuco fue adjudicada a TODO EVENTOS SAC por S/ 1,918,064.88 el 01/03/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS-CSJHN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200506-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,478,825.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS OFICINAS Y AMBIENTES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO

CP-SM-2-2019-CS-CSJHN/PJ-1
Publicado
28/01/2019
Inicio contrato
01/04/2019
Fin contrato
31/03/2021
Adjudicación
01/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TODO EVENTOS SAC
Monto adjudicado
S/ 1,918,064.88
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,478,825.16 Se adjudicó 22,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2019-P-CSJHN/PJ
Monto
Soles 1,918,064,88
01/04/2019 → 31/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-01-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-02-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-01 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CORPORACION DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PERU S.A.C - CLYM PERU S.A.C
Ver historial
SERV DE ING MIN Y FERRET DE LA INDUS MI
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 967 461
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
COMPAÑIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DEL PERU S.A.C. - COSEPRO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO EVENTOS SAC ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030