Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Tecnico...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Tecnico Denominado ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ju 816: Yanacancha - Puente Callashuanca - EMP. Ju 110 (vista Alegre), en el Centro Poblado Huayllacancha, Distrito de Yanacancha, Provincia Chupaca, Departam

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca 28/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca fue adjudicada a CONSORCIO REGION CENTRO por S/ 75,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164537
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL JU 816: YANACANCHA - PUENTE CALLASHUANCA - EMP. JU 110 (VISTA ALEGRE), EN EL CENTRO POBLADO HUAYLLACANCHA, DISTRITO DE YANACANCHA, PROVINCIA CHUPACA, DEPARTAM

CP-ABR-1-2025-CS/MDY-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REGION CENTRO
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 75,400.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025/GM/MDY
Monto
Soles 75,000,00
Duración
60 días
21/11/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 75 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL YANACANCHA CHUPACA
Teléfono
986383283