Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra, Repacion de Sistema de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra, Repacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en el (la) Sector Huertas - San Salvador, Distrito de Chilete, Provincia de Contumaza, Departamento Cajamarca" con Cui N° 2643834

Municipalidad Distrital de Chilete 13/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDCH-2 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a CONSORCIO PUEBLO NUEVO por S/ 95,000.00 el 24/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159500
Con ganador — resultado confirmado
S/ 95,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA, REPACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; EN EL (LA) SECTOR HUERTAS - SAN SALVADOR, DISTRITO DE CHILETE, PROVINCIA DE CONTUMAZA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA" CON CUI N° 2643834

LP-ABR-1-2025-CS/MDCH-2
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUEBLO NUEVO
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 95,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 92,9%
Monto adjudicado: S/ 17 466 986
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 96 667
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA