Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misiona-les Institucionales...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Misiona-les Institucionales en el Caserio de Cashapampa Del, Distrito de Rondos de la Provincia de Lauri-cocha del Departamento de Huanuco.

Municipalidad Distrital de Rondos 12/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDR/C-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a MASGO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L por S/ 372,942.80 el 24/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124541
Contratado — proceso cerrado
S/ 372,942.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONA-LES INSTITUCIONALES EN EL CASERIO DE CASHAPAMPA DEL, DISTRITO DE RONDOS DE LA PROVINCIA DE LAURI-COCHA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO.

LP-ABR-1-2025-MDR/C-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
01/10/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MASGO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 372,942.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 372,942.80

Contrato

Título
N° 001-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 372,942,80
Duración
89 días
04/07/2025 → 01/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 943 033
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 802 943

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA