Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de la...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de la Comunidad de Esperanza de Yuracyacu, Distrito de Santa Cruz - Alto Amazonas ¿ Loreto¿ - Cui N° 2323273

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas Amazonas 27/08/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145326
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,213,066.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE LA COMUNIDAD DE ESPERANZA DE YURACYACU, DISTRITO DE SANTA CRUZ - ALTO AMAZONAS ¿ LORETO¿ - CUI N° 2323273

LP-SM-1-2025-MDSC-CS-1
Publicado
27/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 3 776 466
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 161 345

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS INDUSTRIAS Nº106 SANTA CRUZ ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-353601