Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado R220650...

Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado R220650 Tramo 1: EMP. Pe 5n (DIV. 01 Campanilla) - Emp.r220653 (mojarras): R220652 Tramo 2: EMP. R220650 - Sector Balsayaquillo: Servicio Tramo3: EMP. Pe-5n (campanilla) - 01 Cementerio = Sector Mojarras - Emp.r220654, R220654 Tramo 4: EMP. P

Municipalidad Distrital de Campanilla 27/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Campanilla fue adjudicada a CONSORCIO CAMPANILLA por S/ 594,129.61 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154905
Contratado — proceso cerrado
S/ 637,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO R220650 TRAMO 1: EMP. PE 5N (DIV. 01 CAMPANILLA) - EMP.R220653 (MOJARRAS): R220652 TRAMO 2: EMP. R220650 - SECTOR BALSAYAQUILLO: SERVICIO TRAMO3: EMP. PE-5N (CAMPANILLA) - 01 CEMENTERIO = SECTOR MOJARRAS - EMP.R220654, R220654 TRAMO 4: EMP. P

CP SER-SM-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAMPANILLA
Monto adjudicado
S/ 594,129.61
7 postores presentados Valor referencial S/ 637,000.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
05
Monto
Soles 594,129,61
Duración
48 días
13/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CAMPANILLA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 594 130
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA S/N CAMPANILLA MARISCAL CACERES
Teléfono
968441124