Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua a Nivel Parcelario con Un Sistema de...

Proyecto: ¿creacion del Servicio de Agua a Nivel Parcelario con Un Sistema de Riego Tecnificado por Aspersion en las Localidades de San Luis, Ccollpa y Ccorisotocc del Distrito de Manta - Provincia de Huancavelica - Departamento de Huancavelica¿ Codigo Unico 2458291

Municipalidad Distrital de Manta 15/11/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Manta fue adjudicada a CONSORCIO MANTA por S/ 4,705,349.18 el 17/12/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-866-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,705,349.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA A NIVEL PARCELARIO CON UN SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO POR ASPERSION EN LAS LOCALIDADES DE SAN LUIS, CCOLLPA Y CCORISOTOCC DEL DISTRITO DE MANTA - PROVINCIA DE HUANCAVELICA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CODIGO UNICO 2458291

LP-SM-1-2021-MDM/CS-1
Publicado
15/11/2021
Inicio contrato
31/12/2021
Fin contrato
30/06/2022
Adjudicación
17/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTA
Monto adjudicado
S/ 4,705,349.18
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,705,349.18

Contrato

Título
076-2021-ULOG/MDM-HVCA
Monto
Soles 4,705,349,18
Duración
181 días
31/12/2021 → 30/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO MANTA ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 589 800
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 499 225
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE MANTA S/N MANTA HUANCAVELICA