Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Servicio de Saneamiento en el Centro Poblado de Nuevo Egipto, Distrito de San Hilarion - Picota - San Martin", Código Único N° 2295626

Municipalidad Distrital de San Hilarion 10/05/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Hilarion fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 5,055,882.83 el 10/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1819-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,055,882.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO EN EL CENTRO POBLADO DE NUEVO EGIPTO, DISTRITO DE SAN HILARION - PICOTA - SAN MARTIN", Código Único N° 2295626

LP-SM-1-2022-MDSH/CS-1
Publicado
10/05/2022
Inicio contrato
15/07/2022
Fin contrato
10/02/2023
Adjudicación
10/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 5,055,882.83
11 postores presentados Valor referencial S/ 5,055,882.83

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2022-ULAyCP/MDSH
Monto
Soles 5,055,882,83
Duración
210 días
15/07/2022 → 10/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 911 066
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 1 263 047
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 18 887 396

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Hilarion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº455 MZ.27 LOTE 15 SAN HILARION PICOTA
Teléfono
04254491