Licitaciones Perú
Obra: "remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura en la...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: "remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura en la I.E. 82555 en el Centro Poblado Llallam, Distrito de Chilete, Provincia de Contumaza, Departamento de Cajamarca", con Cui N° 2683555

Municipalidad Distrital de Chilete 17/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a CAXAMARCA por S/ 676,550.91 el 01/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170469
Contratado — proceso cerrado
S/ 676,550.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: "REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA EN LA I.E. 82555 EN EL CENTRO POBLADO LLALLAM, DISTRITO DE CHILETE, PROVINCIA DE CONTUMAZA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N° 2683555

LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
06/03/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAXAMARCA
Monto adjudicado
S/ 676,550.91
9 postores presentados Valor referencial S/ 676,550.91

Contrato

Título
09-2025-MDCH/GM-OAyCP
Monto
Soles 676,550,91
Duración
60 días
05/01/2026 → 06/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAXAMARCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 676 551
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 51 292
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA