Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones para Centro de Altos Estudios de Justicia...

Servicio de Impresiones para Centro de Altos Estudios de Justicia Militar

Fuero Militar Policial Lima 22/07/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-FMP-1 de Fuero Militar Policial fue adjudicada a GRAFICA INDUSTRIAL ALARCON S.R.LTDA. por S/ 57,984.84 el 05/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-FMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135728
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIONES PARA CENTRO DE ALTOS ESTUDIOS DE JUSTICIA MILITAR

CP-ABR-1-2025-FMP-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFICA INDUSTRIAL ALARCON S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 57,984.84
23 postores presentados Valor referencial S/ 108,350.00 Se adjudicó 46,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº001-2025-FMP
Monto
Soles 57,984,84
Duración
67 días
23/08/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 59 800
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 2 510 349
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 98 831
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 479 590
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuero Militar Policial acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 868 547en disputa
8,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuero Militar Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENALES 321 LIMA LIMA
Teléfono
1111111