Licitaciones Perú
Compra de Ambulancia Urbana Tipo Iii para la Ioarr ¿construcción...

Adquisicion de Ambulancia Urbana Tipo Iii para la Ioarr ¿construcción de Sala de Partos, Sala de Hospitalización y Planta de Valoración; Adquisición de Monitor de Funciones Vitales; Además de Otros Activos en El(la) Eess Quillabamba ¿ Santa Ana , Provincias de la Convención, Departamento de Cusco¿

Unidad Ejecutora 410: Hospital de Quillabamba 24/08/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CE/UE 410/LC-1 de Unidad Ejecutora 410: Hospital de Quillabamba fue adjudicada a CORPORACION PERUANA JADIRSA S.A.C. por S/ 515,000.00 el 10/10/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CE/UE 410/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-59987-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AMBULANCIA URBANA TIPO III PARA LA IOARR ¿CONSTRUCCIÓN DE SALA DE PARTOS, SALA DE HOSPITALIZACIÓN Y PLANTA DE VALORACIÓN; ADQUISICIÓN DE MONITOR DE FUNCIONES VITALES; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) EESS QUILLABAMBA ¿ SANTA ANA , PROVINCIAS DE LA CONVENCIÓN, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

LP-SM-1-2022-CE/UE 410/LC-1
Publicado
24/08/2022
Inicio contrato
27/10/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
10/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION PERUANA JADIRSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 515,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 470,000.00 Se adjudicó 9,6% por encima del referencial

Contrato

Título
12-2022-UE410/LC
Monto
Soles 515,000,00
Duración
65 días
27/10/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 47 400
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 410: Hospital de Quillabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GENERAL GAMARRA SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
084281427