Licitaciones Perú
Requerimiento para la Ejecucion de la Obra ¿renovacion de Puente;...

Requerimiento para la Ejecucion de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Huachacshutcu (coronguimarca) Distrito de Corongo, Provincia Corongo, Departamento Ancash¿, con Código Único de Inversiones 2637433

Municipalidad Provincial de Corongo 09/05/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117113
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 815,511.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE HUACHACSHUTCU (CORONGUIMARCA) DISTRITO DE CORONGO, PROVINCIA CORONGO, DEPARTAMENTO ANCASH¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2637433

LP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
Publicado
09/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 815 512
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 815 512
Ver historial
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 3 119 808
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 541 469
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 118 132
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016