Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativoen el Ii Ciclo de la Ebr en el Marco...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativoen el Ii Ciclo de la Ebr en el Marco de la Ampliación de Cobertura del Pela, en el Corredor Educativo la Victoria Ugel Mariscal Cáceres - Región San Martín

La licitación LP-SM-1-2018-GR-1 de Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central fue adjudicada a SAN MARTIN por S/ 7,666,614.31 el 18/07/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-459337
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,666,614.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativoen el II Ciclo de la EBR en el Marco de la Ampliación de Cobertura del PELA, en el Corredor Educativo La Victoria UGEL Mariscal Cáceres - Región San Martín

LP-SM-1-2018-GR-1
Publicado
08/03/2018
Inicio contrato
02/08/2018
Fin contrato
14/01/2019
Adjudicación
18/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 7,666,614.31
15 postores presentados Valor referencial S/ 7,666,614.31

Contrato

Título
003
Monto
Soles 7,666,614,31
02/08/2018 → 14/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-03-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 424 510
CONSTRUCTORA SANTA MARIA HNOS S.A.C.
Ver historial
GRUPO CONSTRUCTOR P Y D S.A.C.
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 599 448
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
BRYSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ECOSERC S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA KAPRICORNIO S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIA Y CONSTRUCCIONES SEÑOR CAUTIVO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA CDRA 1 S/N - JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES