Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Adquicision de Maquinaria (retroexcavadora) para el Proyecto: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca Distrito de Chavin de Pariarca de la Provincia de Huamalies del Departamento de Huanuco. Cui 2591399

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca 26/05/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDCHP/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 536,900.00 el 17/07/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDCHP/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-919300
Contratado — proceso cerrado
S/ 559,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUICISION DE MAQUINARIA (RETROEXCAVADORA) PARA EL PROYECTO: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHAVIN DE PARIARCA DISTRITO DE CHAVIN DE PARIARCA DE LA PROVINCIA DE HUAMALIES DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO. CUI 2591399

LP-SM-2-2023-MDCHP/CS.-1
Publicado
26/05/2023
Inicio contrato
21/07/2023
Fin contrato
21/08/2023
Adjudicación
17/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 536,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 559,000.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA N° 02-2023-MDCHP/CS-1
Monto
Soles 536,900,00
Duración
31 días
21/07/2023 → 21/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
RC GREEN SERVICES AND BUSINESS EMPRESA INDIVIDUAL
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIN DE PARIARCA HUAMALIES