Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Resolutiva del Centro de Salud Marias,...

Supervision de Obra: Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Centro de Salud Marias, Microred Marias, Red Diresa Huanuco - Region Huanuco, Distrito de Marias - Dos de Mayo - Huanuco

Municipalidad Distrital de Marias 12/04/2021 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a CONSORCIO PIRAMIDE DE LA SALUD HCO por S/ 848,249.26 el 14/05/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-970-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 848,249.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL CENTRO DE SALUD MARIAS, MICRORED MARIAS, RED DIRESA HUANUCO - REGION HUANUCO, DISTRITO DE MARIAS - DOS DE MAYO - HUANUCO

CP-SM-1-2021-MDM/CS-1
Publicado
12/04/2021
Inicio contrato
08/06/2021
Fin contrato
01/07/2022
Adjudicación
14/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIRAMIDE DE LA SALUD HCO
Monto adjudicado
S/ 848,249.26
16 postores presentados Valor referencial S/ 848,249.26

Contrato

Título
CONTRATO Nº 023-2021-MDM/A
Monto
Soles 848,249,26
Duración
388 días
08/06/2021 → 01/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PIRAMIDE DE LA SALUD HCO ★ Ganador
Ver historial
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
MENDOZA Y TAPIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
SIGRAL S.A.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO