Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos

Suministro de Viveres Frescos

La licitación LP-SM-1-2022-GRL-DRS-HAICGG-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos fue adjudicada a CORPORACION CASB E.I.R.L. por S/ 479,014.00 el 10/06/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRL-DRS-HAICGG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10532-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 651,246.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS

LP-SM-1-2022-GRL-DRS-HAICGG-1
Publicado
10/05/2022
Inicio contrato
16/06/2022
Fin contrato
16/05/2023
Adjudicación
10/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CASB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 479,014.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 651,246.00 Se adjudicó 26,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022-GRL-DRS-HAICGG
Monto
Soles 479,014,00
Duración
334 días
16/06/2022 → 16/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CORNEJO PORTUGAL 1710 IQUITOS IQUITOS MAYNAS