Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basicos...

Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basicos en el Taulis del Centro Poblado Taulis Playa, Distrito de Calquis, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca con Cui N°2593678

Municipalidad Distrital de Calquis 03/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Calquis fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR 3R por S/ 5,531,902.02 el 09/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154253
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,531,902.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del Proyecto de Inversión denominado MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN EL TAULIS DEL CENTRO POBLADO TAULIS PLAYA, DISTRITO DE CALQUIS, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA con CUI N°2593678

LP-SM-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
16/05/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR 3R
Monto adjudicado
S/ 5,531,902.02
13 postores presentados Valor referencial S/ 5,531,902.02

Contrato

Título
CONTRATO N° 033-2025-MDC
Monto
Soles 5,531,902,02
Duración
180 días
17/11/2025 → 16/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR 3R ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 531 902
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calquis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN JOSE No 287 CALQUIS SAN MIGUEL