Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Educación Primaria y...

¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Primaria y Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 60739, I.E. N° 563 del Centro Poblado de San Pedro del Distrito de Tapiche de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto¿, con Cui N° 2599832

Municipalidad Distrital de Tapiche 21/05/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tapiche fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISIÓN SAN PEDRO - TAPICHE por S/ 313,500.00 el 02/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1518-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,674.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN LA I.E. N° 60739, I.E. N° 563 DEL CENTRO POBLADO DE SAN PEDRO DEL DISTRITO DE TAPICHE DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, con CUI N° 2599832

CP-ABR-1-2025-CS-MDT-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISIÓN SAN PEDRO - TAPICHE
Monto adjudicado
S/ 313,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 348,674.96 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-DAF-MDT
Monto
Soles 313,500,00
Duración
232 días
11/08/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 313 500
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ELIAS AGUIRRE 1549 TAPICHE REQUENA