Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Supervision de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Ruta N° Hu-728, Emp.hu-109 (rondos)-dv. Mishash-cochopampa-cosma-dv. Cashapampa-chancos Distrito de Rondos de la Provincia de Lauricocha

Municipalidad Distrital de Rondos 10/04/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CONSORCIO LEON XIV por S/ 726,064.16 el 22/05/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1011-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 726,064.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL RUTA N° HU-728, EMP.HU-109 (RONDOS)-DV. MISHASH-COCHOPAMPA-COSMA-DV. CASHAPAMPA-CHANCOS DISTRITO DE RONDOS DE LA PROVINCIA DE LAURICOCHA

CP-SM-1-2025-MDR/CS-1
Publicado
10/04/2025
Adjudicación
22/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LEON XIV
Monto adjudicado
S/ 726,064.16
15 postores presentados Valor referencial S/ 726,064.16

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 542 387
CONSORCIO LEON XIV ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 68 941
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 196 048
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 381 837

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA