Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecución de la Obra: Ampliación, Mejoramiento del Servicio Educativo de la I.E Luis Paredes Maceda del Centro Poblado de Pagay, Distrito de Yamango ¿ Morropón ¿ Piura Cui N° 2167890

Municipalidad Distrital de Yamango 20/03/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yamango fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PAGAY por S/ 854,830.84 el 03/06/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1619-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 949,812.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: AMPLIACIÓN, MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E LUIS PAREDES MACEDA DEL CENTRO POBLADO DE PAGAY, DISTRITO DE YAMANGO ¿ MORROPÓN ¿ PIURA CUI N° 2167890

CP-SM-2-2025-MDY-CS-1
Publicado
20/03/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
20/07/2026
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PAGAY
Monto adjudicado
S/ 854,830.84
48 postores presentados Valor referencial S/ 949,812.03 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 02-2025-MDY-GM
Monto
Soles 854,830,84
Duración
390 días
25/06/2025 → 20/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 544 880
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 971 130
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 16 197 349
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO G&M
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 854 831
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 332 896
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 332 830
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 423 771
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yamango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR LOPEZ S/N YAMANGO MORROPON