Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion Anual a Biblioteca Virtual para Diez (10)...

¿contratación de Servicio de Suscripcion Anual a Biblioteca Virtual para Diez (10) Institutos de Educación Superior Técnologico Público de la Unidad Ejecutora N° 300 Dirección Regional de Educación, Periodo 2025¿

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Huanuco 26/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GR-GRDS-DRE/C-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion fue adjudicada a FARESOFT SOLUTIONS S.A.C. por S/ 158,000.00 el 09/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145457
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUSCRIPCION ANUAL A BIBLIOTECA VIRTUAL PARA DIEZ (10) INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TÉCNOLOGICO PÚBLICO DE LA UNIDAD EJECUTORA N° 300 DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN, PERIODO 2025¿

CP-ABR-3-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FARESOFT SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 158,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 03-2025-GRH-GRDS/DRE
Monto
Soles 158,000,00
Duración
88 días
23/09/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 102 762
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 095 720
Ver historial
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 462 HUANUCO HUANUCO HUANUCO