Licitaciones Perú
Servicio de S Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo...

Contratación de Servicios Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo Aluzinc para el Grass Sintetico Artificial del Campo Deportivo de la Direccion Regional de Educacion

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Huanuco 17/10/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-GR-GRDS-DRE/C-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion fue adjudicada a COMPAÑIA E INVERSIONES RAMSAA S.A.C. por S/ 113,300.00 el 29/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161360
Contratado — proceso cerrado
S/ 113,399.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS CONSTRUCCION E INSTALACION DE COBERTURA DE TECHO ALUZINC PARA EL GRASS SINTETICO ARTIFICIAL DEL CAMPO DEPORTIVO DE LA DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION

CP-ABR-5-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA E INVERSIONES RAMSAA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 113,300.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 113,399.29 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 005-2025-GRH-GRDS/DRE
Monto
Soles 113,300,00
Duración
33 días
14/11/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 247 692
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 354 566
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 113 300
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 462 HUANUCO HUANUCO HUANUCO