Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado por Medio de Fibra Óptica a Todo Costo...

Contratación del Servicio de Internet Dedicado por Medio de Fibra Óptica a Todo Costo para la Sede Central de la Dirección Regional de Educación Huánuco, 2026

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Huanuco 06/03/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-GR-GRDS-DRE/C-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion fue adjudicada a INFINITE SPEED TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 130,780.00 el 19/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GR-GRDS-DRE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196038
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 171,252.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INTERNET DEDICADO POR MEDIO DE FIBRA ÓPTICA A TODO COSTO PARA LA SEDE CENTRAL DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN HUÁNUCO, 2026

CP-ABR-1-2026-GR-GRDS-DRE/C-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFINITE SPEED TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 130,780.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 171,252.90 Se adjudicó 23,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 462 HUANUCO HUANUCO HUANUCO